Заводу по производству стальных бочек «Грайф Пермь» 10 лет!

Заводу по производству стальных бочек «Грайф Пермь» 10 лет!

6 июля 2014г. исполнилось 10 лет со дня запуска четвертого завода Грайф на территории РФ. В г.Пермь расположилась площадка по производству стальных бочек. Предпосылками к локализации производства Грайф в Пермском крае послужила возможность снижения издержек при поставке тары клиентам из Уральского и Приволжского округов. Впоследствии на пермской площадке было установлено оборудование по размотке листовой стали, что позволило ему стать базовым предприятием Грайф в Уральском регионе.

В настоящее время завод «Грайф Пермь» заслуженно занимает лидирующие позиции на российском рынке жесткой промышленной упаковки. В 2012-2014гг. на заводе произошло несколько событий, имеющих огромное значение для дальнейшего развития предприятия. В 2012 году ООО «Грайф Пермь» успешно прошло сертификацию на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008 в области производства промышленной упаковки из металла — стальных бочек.

В начале 2013 года был реализован совместный проект с HILL Corporation в Казахстане, в рамках которого в г.Шымкент была запущена линия по производству бочек из заготовок (Knock-down drums, KDD). ООО «Грайф Пермь» производит и поставляет заготовки, из которых на производственной площадке HILL Corporation в Шымкенте собирают готовые стальные бочки.

В 2014 году на заводе «Грайф Пермь» внедрена инновационная технология трехполосного окрашивания (корпус бочки окрашивается в разные цвета и в зоны между гофрами наносятся различные типы изображений), что позволяет максимально использовать поверхность металлической бочки в качестве мощного инструмента коммуникаций с клиентами. Кроме того, с 2014 года начали использоваться комплектующие для бочек Tri-Sure, производимые по новой экоэффективной технологии пассивирования трехвалентным хромом.

Подводя итоги, добавим, что за 10 лет на площадке Грайф в Пермь «с нуля» было создано современное производство, которое обеспечивает промышленные предприятия Урала и Поволжья качественной металлической бочкой. В настоящее время Грайф имеет сеть филиалов на территории России, Украины и Казахстана с головным офисом в Москве. В РФ расположены 8 производственных площадок, где помимо бочек, производятся еврокубы, картонные барабаны для битума, бутыли для воды и др.

От всей души желаем Пермским коллегам дальнейшего роста и процветания!