Открытие нового завода Грайф в Рязани

14 мая 2015 года в Рязани состоялось открытие нового предприятия – «Рязанский завод битумных материалов», которое является частью группы компаний «Газпромнефть». ЗАО «Газпромнефть» — один из крупнейших производителей нефтехимической продукции, занимает лидирующие позиции на битумном рынке России. Открывшийся в Рязани завод специализируется на производстве полимерных битумных вяжущих; производственные мощности составляют до 60 тысяч тонн продукции в год.

На протяжении многих лет компании Грайф и Газпромнефть связывает стратегическое партнерство, в рамках которого осуществляются бесперебойные поставки качественной промышленной упаковки на заводы группы в России. Для обеспечения потребностей Рязанского завода битумных материалов Грайф запущена новая площадка, на которой налажено производство современной упаковки для транспортировки битума – среднетоннажных кловертейнеров. В целях сокращения логистических расходов, производство кловертейнеров локализовано непосредственно на территории РЗБМ.

Благодарим коллег за отличную организацию запуска производства кловертейнеров в Рязани и желаем новым сотрудникам ГК Грайф успехов в работе!